ПН-ПТ: 10:00-18:30
СБ: 11:00-16:00
ВС: ТОЛЬКО В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

В корзине пусто!

Какой бренд чаще всего побеждал в лиге чемпионов

Какой бренд чаще всего побеждал в лиге чемпионов

2020-05-05 20:32:38   0   470

В футболе происходит постоянная конкуренция между компаниями-производителями игровой формы. Каждый бренд пытается ассоциироваться с победителем, так как это напрямую влияет на продажи, а экипировать лидера Лиги Чемпионов является одним из высших достижений в индустрии. Интернет-магазин like 24.com.ua предлагает купить форму Puma и других компаний, которые десятилетиями занимаются изготовлением комплектов для знаменитых команд.

В самом начале континентальный турнир не был популярной площадкой для борьбы брендовых производителей, потому что формы шились без спонсорских логотипов - такой рекламе особо не уделяли внимание. С сезона 70/71 начали заключаться первые спонсорские контракты и награду выигрывал клуб с логотипом партнера на майке. Первым это сделал Аякс, когда на свитере вратаря появился лого французского производителя Le Coq Sportif, однако на футболках остальных игроков его не было. В финале Аякс обыграл греческий Панатинаико́с, затем выиграл еще два турнира уже с нашитым бейджем Le Coq Sportif.

Следующие три победы получил немецкий Adidas, занимающийся экипировкой Баварии уже 45 лет. Примечательно, что в те времена проигрывала команда, кипа которой была без спонсорского логотипа – Интер, Юве, Атлетико. В нашем магазине продается футбольная одежда различных размеров, на сайте можете купить форму Adidas различных цветов. В период 76/77 два раза выиграл Ливерпуль в экипировке от Umbro, после этого сезона доминировал Ноттингем в комплекте от немецкого бренда.

Финал Кубка получился скандальным из-за игровой формы. Хорст Дасслер, сын основателя Адидас, в то время руководящий немецкой компанией, стремился завоевать рынок Англии. Многие футболисты носили немецкие бутсы и играли в комплектах с тремя характерными полосками, кроме Liverpool. В финале встретились Ливерпуль в майках с логотипом Umbro и Реал в форме от Адидас. Дасслер перед самой разминкой сумел убедить руководство УЕФА, что на командной форме не должно быть изображений спонсоров. Все закончилось тем, что Ливерпуль в спешке пришивал к своим майкам белые лоскуты, чтобы закрыть бейдж Umbro, а компания немцев заблаговременно изготовила комплекты без лого, оставив на них лишь узнаваемые три полосы. Несмотря на это Ливерпуль стал первым.

Наш интернет-магазин следит за обновлениями в экипировке игроков, у нас вы сможете купить форму Nike, Puma и других производителей в оригинальных расцветках.

Комплекты для победителей изготавливали также другие компании: Le Coq Sportif для Астон Вилла (81/82), Адидас для Гамбурга (82/83), Umbro для Ливерпуля (83/84). В 85-м году немецкий бренд заключил контракт с «мерсисайдцами», после чего Ливерпуль сыграл с Ювентусом, сотрудничавшим с Kappa. «Красные» проиграли после смены формы, но Adidas стал победным в трех Лигах подряд с другими клубами. В период 88/89 рекламой для Kappa был Милан, выигравший Кубок.

В последующие сезоны происходили частные смены брендинговых лидеров: сербская Црвена Звезда и Puma (90/91), следом выиграла Барселона с лого Meyba на майках, в 92/93 -марсельский Олимпик и Adidas, 93/94 – Милан и Lotto.

В 97-м победил дортмундская Боруссия с Nike, в 98-м мадридский Реал с испанским Kelme, следом выигрыш забрал Манчестер Юнайтед с Umbro. C начала 2000-х Nike выиграл сразу пять турниров: два рада с Барсой, по одному с Манчестер Юнайтед, Порту и Интером, Адидас стал брендом победителей четыре  раза: с Миланом, Баварией и Реалом. Компания Reebok отличилась победой Ливерпуля.

С 2010 немецкий бренд активно продвигается с помощью побед Реала, Челси и Баварии. Благодаря Барселоне Найки сумел выиграть только два турнира, а New Balance c Liverpool стали чемпионами один раз. В сезоне 12\13 в кипе от Puma выступала Боруссия.

Подведем итоги: Adidas относится к самому титулованному бренду за всю историю Лиги – 21 раз, Nike победил 8 раз и Umbro получил 6 побед. Немецкий производитель футбольной одежды также лидирует среди конкурентов по вторым местам, получив 17 выходов в финал, а Найк 7 раз проиграл в финале. Купить форму Adidas и других брендов можно в нашем магазине не только для взрослых и детей, но также для футбольных команд.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!