ПН-ПТ: 10:00-18:30
СБ: 11:00-16:00
ВС: ТОЛЬКО В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

В корзине пусто!

История создания футбольной обуви Adidas

История создания футбольной обуви Adidas

2020-02-28 21:10:13   0   554

«Лайк 24» - интернет-магазин, реализующий товары самых известных в мире брендов для занятия спортом. У нас всегда можно купить оригинальные бутсы Adidas, специализированного немецкого спортивного концерна.

В далеком 1925 начинается история самого популярного мирового бренда по пошиву спортивной обуви и одежды – Adidas. Один из братьев Дасслер Ади, большой фанат футбола, создает первые и единственные шипованные бутсы. Это в дальнейшем становиться предопределяющим для семейного бизнеса Дасслер. В профессиональном спорте футбольные игроки мгновенно ощутили все преимущества такой обуви, желающих купить многошиповки Adidas увеличивалось с каждым днем. Количество заказов обуви для футбола стало стремительно расти, как и штат сотрудников фабрики.

Для Ади Дасслера основными критериями хорошей обуви для спортсменов — удобство, защита от повреждений и повышенная износостойкость.

В дальнейшем развитие компании начинает набирать новые обороты. Компания в 1927 регистрируется патент на выпуск шиповок для забега на короткие дистанции, в которых в 1928 выступали немецкие игроки в Амстердаме на Олимпиаде.

Множество побед на Олимпиаде завоеванных спортсменами в обуви Дасслер приносит фабрики уже известность мирового уровня. Доходы их только приумножаются.

Но Ади Дасслер не останавливается на достигнутом и в 1937 году при совместном участии олимпийского комитета разрабатывается обувь, под конкретный вид спорта, учитывающая индивидуальную специфику каждого направления: для 11 видов спорта 30 моделей обуви, из них 4 типа для роликов.

После распада семейного бизнеса Десслер, каждый из братьев создает свою фабрику: Adidas - Ади Дасслер, Puma – Руди Дасслер. В это время же время (1949) регистрируются легендарные три полоски – официальная марка компании Adidas.

Создаются нового типа бутсы с литыми регулированными резиновыми шипами. Большинство известных спортсменов отдают свое предпочтения именно Adidas. Позже под этой маркой появляются спортивного типа сумки и куртки. Активно начинают использоваться рекламные приемы на стадионах во время проведения футбольных игр и на телевиденье.

В 1957 году основатель Adidas делает революционный прорыв, он создает подошву полиамидную, с верхом из кожи кенгуру для футбольных бутс.

С каждым последующим годом финансовые обороты Adidas набирают обороты. Стремительный взлет и успех продолжается до 1990 года, после смерти основателя Adidas, а позже его жены и сына, компания начинает переживать не самый лучший период своего существования и сдает свои позиции своим главным конкурентам - Reebok, Nike.

В рекламных акциях, проводимых Adidas принимают активное участие такие мировые звезды спорта: Дэвид Бекхем, Мухаммед Али, Анна Курникова, Кобе Брайан ненавязчиво предлагая купить оригинальную футбольную обувь Adidas или купить футзалки Adidas.

Сегодня Adidas – раскрученная и продаваемая торговая марка в мировых масштабах с четким многообразием представленной продукции. В каталоге сайта «Лайк 24» представлен огромный ассортимент продукции этой фирмы. Мы предлагаем своим покупателям разнообразные модели и размеры одежды и обуви. У нас вы можете купить сороконожки Adidas, сумку, костюм или только мастерку, что станет отличным приобретением и для себя, и хорошим подарком для близкого человека.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!