ПН-ПТ: 10:00-18:30
СБ: 11:00-16:00
ВС: ТОЛЬКО В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

В корзине пусто!

История создания бренда Adidas

История создания бренда Adidas

2021-02-18 21:15:56   0   4451

Бренд Adidas является трендом не только в спортивных кругах, но и в моде, культурной и музыкальной жизни, сфере экологии. Немецкая компания Adidas была основана в 1949 году Адольфом Дасслером, после раздела с братом семейных обувных фабрик. Название создано из его имени – Ади и начальной части фамилии.

Дасслер всегда думал о спортсменах, разрабатывал обувь для разных видов спорта, хотел, чтобы его обувь помогала спортсменам добиваться наивысших достижений.

Этапы становления компании

Развитие компании можно условно разделить на несколько этапов, каждый из которых ознаменовался новыми разработками и рекордами. Об этом дальше, а пока предлагаем купить форму Adidas в интернет-магазине Like 24, и вы всегда будете в тренде.  

В 50-ые годы Ади стал уделять большое внимание футболу и производить бутсы для сборной ФРГ. Считают, что бутсы Adidas помогли выиграть немцам чемпионат мира в 1954 году и с тех пор остаются символом футбольных баталий. Кроме того, атлеты других видов спорта стали переходить на обувь бренда.

В 60-ые были разработаны профессиональные беговые кроссовки и шиповки. На играх в Мехико большая часть олимпийцев выступают в Adidas. Дасслер решает расширять производство, начинает пошив сумок. Чуть позже начинается новая эра, Ади находит фабрику, с которой договаривается о пошиве первой тысячи спортивных костюмов со знаменитыми тремя полосками на плече и рукаве. 

В70-ых в бутсах компании немецкая сборная выигрывает чемпионат Европы и Кубок мира. Компания впервые стала спонсором Олимпийских игр в Мюнхене. Бренд становится экипировщиком некоторых сборных стран на чемпионатах мира, заключает соглашение с клубом Бавария, владеет долей клуба. Любители футбола в онлайн-магазине Like 24 могут подобрать и купить спортивный костюм Adidas с логотипами известных клубов или сборных команд, из современных материалов. 

В 1978 году, после смерти Ади, компанией правят его жена и сын Хорст, который внес большой вклад в разработку новых моделей. Модель Copa Mundial становится культовой, в этих бутсах и сейчас играют в футбол.   

В конце 80-ых умирает Хорст, настают трудные времена.  С 1993 года наступает новый этап, приходят талантливые специалисты, для рекламы привлекают известных спортсменов, растут продажи. 

Предприятие расширяется, выкупает фирму-производителя товаров для зимних видов спорта «Salomon». В 2001 году Герберт Хайнер возглавил компанию и вывел ее на новый уровень. Инновационная политика укрепила позиции бренда на мировом рынке.

При выборе спортивных товаров на сайте Like 24, не забудьте купить сороконожки Adidas, для тренировок в залах или на открытых полях. 

Культовые модели обуви

Adidas Superstar – изначально, кроссовки для баскетболистов с резиновой накладкой для защиты пальцев, нескользящей подошвой, остаются популярными среди молодежи и сегодня.

Кроссовки Stan Smith – разработаны для тенниса, изготовляют из кожи, полоски бренда выполнены перфорацией, не теряют актуальности более 50 лет.

Adidas Yeezy Boost – отличаются уникальным видом и оригинальной технологией, обувь ограниченного выпуска, создает ажиотаж у фанатов. 

Рекомендуем удобно и выгодно купить кроссовки Adidas онлайн, по доступной цене. Спортивную экипировку бренда продают во всем мире, носят профессионалы, любители, фанаты, а фирменный знак узнает даже ребенок. 

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!