ПН-ПТ: 10:00-18:30
СБ: 11:00-16:00
ВС: ТОЛЬКО В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

В корзине пусто!

История формы Ювентуса

История формы Ювентуса

2020-05-09 14:11:02   0   821

Туринский клуб основан в 1987 и более чем за 120 лет четыре раза глобально менял дизайн своей формы. Купить форму Ювентус в оригинальных цветах предлагает наш магазин. Мы поставляем футбольную экипировку из качественных тканей и сотрудничаем только с проверенными поставщиками.

Первая форма Juventus FC была белой с черными шортами, а в 1989 розовая майка выделяла их на фоне конкурентов. В 1903 игрок клуба англичанин Джон Сэвидж, являвшийся оптовым торговцем текстилем, вызвался обновить устаревшую экипировку. На английской фабрике изготовили пятнадцать комплектов с черными полосами наверху и черным низом. Новая форма команде не понравилась, однако менять кипу не было времени. После первых побед комплекты решили оставить, посчитав, что он приносит удачу.


В 1919 шорты сделали белыми вместо черных. В такой форме "чёрно-белые" в сезоне 25/26 взяли второе в истории чемпионство, потом на футболку наносился логотип называемый скудетто – в переводе означает «маленький щит». К тому моменту в итальянском футболе начала формироваться традиция: обладатель золотых медалей весь следующий сезон после чемпионского играет в форме с этим патчем.

В конце 50-х сформировались два знаковых отличия для итальянских команд: за выигрыш кубка весь следующий сезон на кипу наносилась круглая отличительная кокарда в цветах национального флага, а за десять чемпионств команда вправе нанести золотую звезду. В период 58/59 на форме Juventus такая звезда появилась навечно, через год была нашита кокарда и вскоре скудетто, поскольку туринцы взяли Кубок и выиграли Чемпионат в один сезон. Купить детскую форму Ювентус с различными отличительными знаками можно в магазине like 24.com.ua.

В 1979 клубу на форму наносились логотипы ее производителей. Первым техническим спонсором "чёрно-белых" стала местная компания Kappa (Ка́ппа). В 1981 появился первый титульный партнер Ariston. В 82-году на форме нашивались уже две звезды за преодоленную отметку в двадцать чемпионств. В этой же форме в 84-м Юве взял Кубок Кубков и Суперкубок, а через год – главный чемпионский трофей.


В 1989 титульный спонсор сменился на Upim, с которой туринцы взяли награду УЕФА. В 92-м было подписано партнерское соглашение с Danone, после чего Ювентус повторно завоевал главный трофей УЕФА.


Сезон 94/95 ознаменовался получением знаменитого скудетто и подписанием контракта с Sony. С логотипом нового спонсора Juventus FC стал победителем Лиги чемпионов, Кубка УЕФА и Межконтинентальных игр. Такой комплект стал знаменитым в истории команды. Купить форму Ювентус, ставшей победной для команды, можно в нашем магазине.


В период 98-99 на экипировку наносились два вида логотипов спонсоров: Liberta Digitale и Tele+. В те годы туринцы выиграли Кубок Интертото и стали единственной в мире командой, которая взяла все возможные трофеи.

С начала 2000-х итальянцы меняли несколько титульных спонсоров, иногда используя различные логотипы в одном сезоне. Сотрудничество с Kappa завершилось подписанием контракта с Lotto, а с 2004 – с Nike, с 2015 – с Adidas. В 2012 Юве получил очередной отличительный знак скудетто.


С 2012 года по сегодняшний день на майках туринцев нанесено изображение Jeep. Производитель Adidas на период 19/20 изменил дизайн майки, поделив ее на две части – белую и черную с тонкой вертикальной полосой посередине. Гостевая форма за всю историю была разной: черной, синей, желтой, белой, изготавливались розовые резервные комплекты. В новом сезоне верх будет белым с мелким принтом и синим. Чтобы купить детскую форму Ювентус последней модификации, следите за поставками товаров в наш магазин. 


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!