ПН-ПТ: 10:00-18:30
СБ: 11:00-16:00
ВС: ТОЛЬКО В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ

В корзине пусто!

История формы Ливерпуля

История формы Ливерпуля

2020-05-09 14:47:36   0   1321

Ливерпуль наверняка ассоциирующаяся у всех с красным цветом кипы, однако их комплект не всегда был таким. Клуб основан в 1892 году из-за конфликта между владельцем стадиона «Энфилд» Джоном Хоулдингом и игравшим там Эвертон, который прекратил тренироваться на его футбольном поле. Чтобы продолжать развивать бизнес за счет футбольных матчей, Хоулдинг через три недели создал новую команду «Everton F.C. and Athletic Grounds Ltd», игроки которой носили кипу, оставшуюся от Everton. Купить форму Ливерпуль можно в магазине like 24.com.ua, который поставляет товары из качественных материалов. 

Вскоре ассоциация футбола запретила использовать в названии слово Эвертон и клубу присвоили имя Liverpool в честь города. Через четыре года владелец ввел новую форму: алую майку, белые шорты с гетрами, чтобы максимально отличаться от Everton F.C. На восьмой год существования в такой же расцветке «мерсисайдцы» (или «красные») взяли чемпионский титул. В то же время были закуплены белые свитера, которые использовались как гостевая экипировка в матчах, когда у соперника были похожие цвета.

Магазин like 24.com.ua предлагает знаменитую одежду команды в оригинальных расцветках, здесь вы можете купить детскую форму Ливерпуль качественного пошива.

В 50-м году на финальный матч Кубка Англии, играя против Арсенала, игроки Liverpool вышли в футболках с нанесенным лого своего города, что символизировало противостояние Лондону. Официальный бейдж появился лишь в 1955 году: на алом шевроне изображалась вымышленная птица Лайвер, ставшая символом города еще в 14 веке, и аббревиатура LFC.

В 1964 году шорты и гетры получили алый цвет майки с подачи менеджера команды Билла Шенкли. Он считал, что такая расцветка может оказывать психологическое давление на соперника, показывать власть и доминирование. За период работы Шенкли команда вернулась в первый дивизион, выиграла несколько чемпионств, кубков Англии, УЕФА.

В 69-м эмблема стала более похожа на сегодняшний логотип в виде изображения птицы и буквы. Купить форму Ливерпуль со знаменитой нашивкой можно в нашем интернет-магазине.

В 73-м Liverpool подписал первый контракт с техническим партнером UMBRO, являющимся одним из лидеров по изготовлению футбольной одежды. Начиная с сезона 76/79 с логотипом компании клуб выигрывает дважды подряд Кубок Чемпионов и кубок УЕФА. После завоевания десятого титула чемпионства Англии логотип «мерсисайдцев» стал наноситься в виде золотой нашивки.

В 79-м году Liverpool стал первым английским клубом, использовавшим на футболке название титульного спонсора – Hitachi. В 81-м взяли свой третий Кубок. В тот период экипировка ливерпульцев получила существенные изменения, на майки добавлены тонкие белые вертикальные полосы, на груди сменился логотип спонсора на Crown Paints. В таком комплекте клуб в сезоне 83/84 выиграл чемпионат, Кубок Лиги и Кубок Чемпионов. Купить детскую форму Ливерпуль для игроков детских команд можно в нашем магазине, сделав предварительный заказ на сайте.

1985 ознаменовался подписанием контракта с Adidas, дизайнеры которого добавили на футболку три знаменитые полосы на плечах. В 87-м изменился официальный знак: птица Лайвер получила фон в виде щита, вместо аббревиатуры добавились надписи Liverpool Football Club. До 2012 бейдж только усложнялся, к нему добавлялись мелкие детали.

В 88/89 году титульным спонсором стала компания Candy. В апреле 89-го случилась трагедия во время игры, когда погибли 96 фанатов. В память об этой трагедии на нагрудный герб нанесли изображение факелов.

В 92-м партнером стала компания Carlsberg, сопровождавшая ливерпульцев на протяжении 18 лет. В 93/94 Adidas добавил в дизайн диагональные полосы, в 96-м кипу начала изготавливать фирма Reebok, что продолжалось в течении 10 лет.


В 2001 году «мерсисайдцы» получили награду УЕФА и Суперкубок Европы. К решающим матчам экипировщик выпустил комплекты с логотипом и гербом с птицей Лайвер. Для победного сезона 04/05 Reebok добавил знак золотой птицы, с которым Liverpool и получил Суперкубок.


В 2006-2007 началась новая эра в партнерстве с Adidas, продолжавшаяся до 2012, пока ливерпульцы не подписали соглашение с Warriors. В 2010 году закончился контракт с Carlsberg, на ее смену пришла компания Standard Chartered.


Дизайнеры Warriors вернули на майку классический логотип с птицей Лайвер и аббревиатурой LFC. Через три года началось партнерство с New Balance, которые вошли в историю победного чемпионата 18/19. В нашем магазине вы можете купить форму Ливерпуль, ставшую знаменитой благодаря успешным матчам.


Последний разработанный комплект для 2020 года был навеян дизайном кипы 82/83, когда ливерпульцы взяли чемпионский титул. На майке изображены полосы и автограф легендарного тренера Боба Пейсли в честь 100-летия со дня его рождения. Гостевая футбольная одежда «мерсисайдцев» с 60-х была желтой, черной, серой, зеленой, фиолетовой, а в 19/20 белая или черно-серая с бирюзовыми деталями.


Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!